Бесплатные курсы по программированию от Microsoft

Сегодня, в день знаний, я хочу рассказать о том, как бесплатно научиться программированию.
Microsoft Virtual Academy выпускает видеокурсы для тех, кто хочет научиться программировать. Совершенно бесплатно можно узнать, как делать сайты, игры, приложения.

Начать свой путь в программирование можно с курса технологического евангелиста Microsoft Дмитрия Сошникова, где он рассказывает, как с толком использовать компьютер в обучении, научить фильтровать информацию и концентрироваться и как в конечном итоге самого обычного ребенка увлечь кодом.
https://mva.microsoft.com/ru/training-courses/—12159?l=J8bzCmQIB_6804984382

Язык С# используется сегодня многими компаниями для написания профессиональных программ. Управляя игрушечной черепахой, вы или ваши дети сможете научиться базовым приемам кодинга на этом языке, познакомитесь с понятиями функций, циклов, классов и объектов, которые являются универсальными для любого языка сегодня. https://channel9.msdn.com/Series/Exciting-programming-in-C-

Курс по облачным технологиям Microsoft Azure и созданию сайтов на WebMatrix ориентирован на школьников и студентов, но он может быть полезен людям любого возраста. https://channel9.msdn.com/Series/Introduction-to-the-Microsoft-Azure-cloud-for-students-and-schoolchildren

Многие из тех, кто играет в игры, задумывается о том, как было бы здорово создать игру самостоятельно. При помощи движка Unity довольно просто сделать какую-нибудь простенькую бродилку или игру типа «три в ряд». В этом курсе от Microsoft https://channel9.msdn.com/Series/The-easiest-way-to-make-the-game-to-Unity-5 вы научитесь двигать предметы, настраивать гравитацию, заставите коробки падать, а персонажей прыгать.

Еще совсем недавно виртуальная реальность ассоциировалась с фильмами вроде «Матрицы» и развлечениями для богатых. Но времена меняются. Индустрия развивается. И теперь каждый может создать свою виртуальную реальность. Microsoft разработала несколько полезных курсов, рассчитанных как для новичков, так и для тех, кто уже что-то понимает в программировании. Вот здесь вам совершенно бесплатно расскажут о том, как сделать свое приложение виртуальной и расширенной реальности.
https://channel9.msdn.com/Series/Creating-applications-of-virtual-and-extended-reality

Для тех, кто знает английский, у Microsoft есть множество англоязычных видеоуроков. Например, вот курс по одному из самых распространенных и легких в изучении языков программирования — Python.
https://mva.microsoft.com/ru/training-courses/-python-8360?l=GEr08sP8_3104984382

Чем больше людей научатся программровать, тем быстрее будут развиваться технологии, мир изменится и, возможно, станет немножко лучше.


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Бесплатные курсы по программированию от Microsoft

Добавить комментарий