Снова номер пролюбил

В третий раз я восстанавливаю мегафоновский номер, потому, что забываю совершить платное действие раз в 45 дней.

Я не пользуюсь этим номером, но когда-то я им пользовался много лет и мне хочется, чтобы этот номер навсегда остался за мной.

Когда-то у всех операторов не было такого понятия, как разрыв договора при неиспользовании номера, сейчас все операторы, если вы не совершаете платных действий, через определённый срок переключают вас на тариф с ежедневной абонентской платой (как правило, 5 рублей в день), а когда все деньги на балансе кончатся, номер отключают и могут его продать заново другому человеку.

Если номер отключён недавно его можно восстановить. У Мегафон для этого нужно прийти в салон и заплатить 100 рублей. Выдают новую симку, 100 рублей будут на её счету.

С этой симки нужно совершить один платный звонок в тот же день, иначе номер опять отключат. А дальше, если не пользуетесь номером, нужно раз в 44 дня совершать любое платное действие, иначе будет, как у меня. 🙂

У Мегафон самый короткий срок жизни неактивной симки, после которого меняют тариф и начинают ежедневно списывать деньги — 45 дней.
У Yota — 90 дней.
У Билайн — 90 дней.
У МТС — 150 дней.
У Tele2 — 4 месяца.

Все эти условия прописаны мелким шрифтом в сносках к подробному описанию тарифа.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Снова номер пролюбил

Добавить комментарий