Проверка на чёрные списки

Яндекс и Google вносят некоторые сайты в чёрные списки. Вся информация с таких сайтов исключается из поисковой выдачи, кроме того многие антивирусные компании вносят эти сайты в списки подозрительных или опасных. В чёрный список может быть внесён любой сайт, в том числе и блог в ЖЖ.

В большинстве случаев это действительно вредоносные сайты, но бывают и ошибки. Так сегодня утром обнаружилось, что в чёрный список Яндекса попал один блог, в котором нет ничего вредоносного.

У платного сервиса мониторинга сайтов http://monitorus.pro есть бесплатная возможность проверить любой сайт на внесение в чёрные списки, а заодно в базу запрещённых сайтов Роскомнадзора и фишинговые, спамерские и антивирусные базы.

Проверьте свой блог и свои сайты, если они у вас есть.

Надеюсь, у вас, как и у меня, всё хорошо и в чёрных списках вас нет.

upd.: Важное дополнение. Смотрим только на 2-5 строчки, выдаваемые сервисом. Остальное — фигня, и обращать внимание на «страшные уязвимости» и тем более обсуждать их не стоит.

upd.2: Руслан Юнис unis посоветовал другой бесплатный сервис https://a.pr-cy.ru, который показывает так блокировки Яндекса и Гугла (они называются Вирусы от Yandex и вирусы от Google).

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Проверка на чёрные списки

Добавить комментарий