Пылесос PUPPYOO D-9002

Недавно я рассказывал о беспроводном пылесосе китайского бренда PUPPYOO. 11 ноября на Aliexpress будет главная распродажа года и многие товары, в том числе и пылесосы PUPPYOO, будут продаваться с большими скидками. Сегодня я внимательно изучу безмешковый пылесос PUPPYOO D-9002, который на распродаже можно будет купить по цене около 6000 рублей.

Номинальная мощность пылесоса — 1500 Вт, максимальная — 1700 Вт. Объём пылесборника — 2.5 л. Вес — 5.9 кг вместе с насадками. Длина шнура — 5 метров.

В комплекте пять насадок (для твёрдых покрытий, для ковров, противоклещевая насадка для матрасов, щётка, щелевая насадка), стальная телескопическая труба, шланг с механизмом поворота на 360°, устройство для хранения двух насадок на трубе, щёточка для чистки насадок, запасной фильтр, инструкция на английском.

Пятиметровый шнур вытягивается из пылесоса на нужную длину и сматывается обратно при нажатии правой кнопки на корпусе. Левая кнопка включает и выключает пылесос. Мощность регулируется ручкой по центру. Кнопка сверху отстёгивает контейнер. Есть паз для крепления трубы.

На выходе у пылесоса установлен HEPA-фильтр. Запасные фильтры продаются по $8 в интернет-магазине производителя.

Пылесос и снятый контейнер.

У контейнера открывается нижняя крышка для быстрой очистки от пыли. Кроме того, снимается пластиковый обод циклона и верхняя крышка.

Над основным циклоном расположены пять минициклонов.

Далее воздух проходит через моющийся двухслойный фильтр, нижний слой которого из поролона, а верхний из материала, похожего на синтепон. Таких фильтров в комплекте два, дополнительные продаются в интернет-магазине по $8.

Шланг имеет механизм фиксации, обеспечивающий поворот на 360°. На ручке есть открывающийся клапан, уменьшающий давление. Шланг подключается к пылесосу быстро и удобно. Длина стальной телескопической трубы варьируется от 49 до 81 см. Диаметр патрубка — 31.5 мм.

Щётка, приспособление для хранения двух насадок на трубе, щелевая насадка.

Насадка для твёрдых полов.

Высота краёв насадки не превышает 25 мм и позволяет ей «пролезать» в очень узкие щели под мебелью. Шарнирный механизм позволяет насадке отклоняться на 90° вверх и в стороны.

Насадка для ковров и ковролина.

На сайте и в описании она называется «циклонная щётка», однако это не турбощётка. 24 отверстия в нижней части щётки соединены с 24 отверстиями в её верхней части. Через них и 8 прорезей в передней части засасывается воздух снаружи и создаёт циклонный эффект внутри щётки.

Самая необычная насадка в комплекте — противоклещевая.

Она предназначена только для матрасов и подушек. У неё внутри своя система фильтрации, чтобы клещи не попали в шланг и циклон пылесоса. Снизу насадка выглядит так. Ролики покрыты мягким материалом.

Центральная часть вынимается. Там свой контейнер для пыли и двухступенчатый фильтр.

Первая ступень фильтра — мелкая металлическая сетка, вторая ступень — HEPA.

Пылесос в собранном состоянии.

Я измерил потребляемую мощность пылесоса и уровень шума.

Мощность измерялась прибором Robiton PM-2 (http://ammo1.livejournal.com/714591.html).
На максимальной мощности при напряжении в сети 230 В потребляемая мощность составила 1020 Вт. При полном перекрытии трубы мощность снизилась до 815 Вт. На минимальной мощности пылесос потребляет 550 Вт.

Уровень шума измерялся прибором UNI-T UT353 (http://ammo1.livejournal.com/760225.html) на расстоянии 1 метр от корпуса пылесоса. Измерения проводились в режиме измерения минимума громкости.
При максимальной мощности уровень шума составил 77 dBa, при минимальной мощности — 72.5 dBa. Для сравнения, шум пылесоса Samsung SC-5356 (по паспорту 1600-1800 W, фактически 1530 Вт) на максимальной мощности составил 75.4 dBa.

Как обычно, для испытания пылесоса, я неделю не чистил ковролин и он покрылся шерстью двух моих кошек.

Максимальная длина трубы комфортна для работы с пылесосом человеку моего роста (185 см). Щётка для ковров перемещается по ковролину очень легко. Конечно же, кошачью шерсть с первого раза может убрать только турбощётка (но её саму потом придётся чистить от волос), иногда по одному и тому же месту ковролина приходится проходить до пяти раз, чтобы справиться с шерстью. Тем не мене, на уборку ковролина ушло всего шесть минут. Ещё четыре минуты ушло на уборку твёрдых покрытий по всей квартире.

Насадкой для ковролина можно пылесосить и твёрдые поверхности (просто не так эффективно, как специальной насадкой), насадка для твёрдых поверхностей на ковролине присасывается и застревает даже на минимальной мощности, но она для него и не рассчитана.

Щётки после уборки.

Контейнер оказался весь забит пылью и шерстью.

На фильтре пыль и шерсть. Шерсть можно убрать, а количество пыли на поролоне не очень большое. Фильтр будет достаточно мыть раз в 5-10 уборок.

HEPA-фильтр остался абсолютно чистым.

Я понадеялся на большой объём контейнера, но всё же стоило его опустошить дважды за уборку — при открывании нижней крышки из него высыпалось совсем немного пыли, а основная масса пыли с шерстью застряла внутри.

Даже после снятия нижнего кольца циклона часть шерсти осталась в верхней части.

Конечно, когда в доме нет домашних животных, всё будет гораздо проще — контейнера хватит на уборку всей квартиры, вся пыль будет высыпаться при открывании нижней крышки. В моём же случае для очистки контейнера можно использовать какую-нибудь палочку (например старую зубную щётку) или очищать его просто руками в перчатках.

Несмотря на не очень высокую фактическую потребляемую мощность, пылесос отлично справился с пылью и шерстью. У него есть интересная и необычная противоклещевая насадка. На первый взгляд необычным показалось решение с двумя раздельными насадками, вместо стандартной универсальной пол/ковёр, но каждая из насадок более эффективна в своём применении, чем одна универсальная. Здорово, что щётка и щелевая насадка не совмещены в одну, как сейчас часто делают. Очень хорошо, что в комплекте два поролоновых фильтра — пока один сушится после промывки, можно пользоваться вторым. Не очень удобно, что мощность регулируется на корпусе, а не на рукоятке. Странно, что на насадке для ковров нет фиксатора и трубу с этой насадкой нельзя зафиксировать на корпусе пылесоса.

В целом всё сделано очень аккуратно, пластик качественный и пылесос совсем не похож на дешёвый китайский ширпотреб, соответствуя по уровню изготовления ведущим мировым брендам.

На распродаже 11.11.2016 пылесос PUPPYOO D-9002 будет продаваться за $95.20 с доставкой с российского склада. Купить пылесос можно на Aliexpress по ссылке http://bit.ly/D-9002

Дополнительно продавец даёт купон на $5 при покупке от $100. Можно, например, купить в комплекте с пылесосом запасной HEPA-фильтр за $8 и фактически он обойдётся в $3. Купон можно получить, сосканировав QR-код в мобильном приложении Aliexpress или получить на странице продавца.

Пылесос для теста предоставлен компанией PUPPYOO.

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Пылесос PUPPYOO D-9002

Добавить комментарий