МТС закручивает гайки

Недолго музыка играла.
МТС ввёл плату за роуминг по России в тарифах Smart, в которых не так давно роуминг был отменён. При этом, по традиции, сделано это так, чтобы никто не догадался.

На сайте всё почти так же, как и было. Большими буквами три раза написано «по всей России».

Но появился мааааааааленький красный кружочек с вопросиком. Нажимаем на кружочек.

Появляется текст: «При заказе услуг связи за пределами домашнего региона будет списана плата в размере 15 рублей в сутки.».

Что такое «заказ услуг связи»? Непонятно? Мне тоже. Читаем описание в pdf.
На второй странице маленьким шрифтом написано следующее:

Что значит «при первом использовании»? А при втором использовании? А на следующий день?

В общем, судя по всему, про отмену роуминга по России у МТС можно забыть.

Ещё совсем недавно абоненты тарифов Smart и Smart безлимитище могли пользоваться мобильным интернетом, принимать звонки, звонить и отправлять СМС, находясь в любой точке России точно на таких же условиях, как в домашнем регионе, а теперь (если я конечно правильно понял странные формулировки МТС), как только абонент окажется за пределами домашнего региона и выйдет в интернет, ответит на звонок, позвонит или отправит СМС с него спишется 15 рублей. И так каждый день, пока он не вернётся домой.

Чтобы сократить расходы в роуминге, предлагается опция Вся Россия Smart. Эта опция избавляет от оплаты 15 рублей в день в роуминге за 100 рублей в месяц для абонентов московского региона и за 50 рублей в месяц для абонентов других регионов.

Судя по информации в файле pdf, изменения вступили в силу с 25.10.2016.

p.s. Спасибо моему читателю из Ярославля Сергею Рощину, обратившему внимание на маленький красный кружочек.

upd.: Вроде бы, плата за роуминг вводится только для новых абонентов, а со старых 15 рублей в сутки брать пока не будут.

upd.2: А ещё с 10 ноября МТС ввёл в тарифе «Smart Безлимитище» плату 30 рублей в день за раздачу интернета на другие устройства: http://www.mts.ru/news/2016-10-28-5438126 И вот это уже точно как для новых, так и для старых абонентов.

upd.3: А ещё МТС поднял цены на международный роуминг в 2-3 раза: http://www.cnews.ru/news/top/2016-11-22_mts_pod_novyj_god_v_razy_podnyala_tseny_na_mezhdunarodnyj

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: МТС закручивает гайки

Добавить комментарий