Прилипалы всё

В Дикси закончилась совершенно гениальная акция, по которой за покупку на 500 рублей давали маленькую игрушку с присоской.

Теперь вместо прилипал акция с какими-то дурацкими карточками со скидкой 10 рублей.

Если вы не сталкивались с прилипалами, вот прекрасная история из фейсбука:

«Я живу рядом с магазином «Дикси». А у них сейчас акция – за покупку в пятьсот рублей каждый получает бесплатную игрушку «Прилипала». Маленькая хрень на липкой ножке размером с орех. Не знаю, зачем уж она нужна. И это не одна игрушечка, а разные модели! Можно собрать целую коллекцию! Есть розовый слон. Есть синяя рыбка с фингалом. Есть что-то неуловимо прозрачное, выглядит как я с похмелья.
И вот стою сегодня в очереди. А передо мной женщина. В пальто хорошем, с укладкой вроде бы растрепанной, но такой растрепанностью, которую только специально можно соорудить. Видно, что пряди вытаскивали по одной, пшикали на них из бутылочки с цветочной отдушкой, укладывали в правильном порядке. Ухоженная, короче, явно следит за собой.
Продавщица пробила ей все и говорит:
– Четыреста девяносто рублей.
А она:
– Подождите, пожалуйста, я еще что-нибудь возьму.
Кассирша:
– Девушка, извините, я уже пробила. Давайте другим чеком.
И тут покупательница кааак закипит!
– В смысле, другим чеком?! Да у меня тут половина корзины ради этой херни!! Я что, зря все это набрала?! Я считала – 550 рублей получилось!!
– У вас котлеты со скидочкой…
– Так пробейте без скидочки!! Нахрена мне ваша скидочка-то! Я зря стояла, что ли?!
И глазами зыркает. Продавщица аж в кассу вжалась.
Позвали администратора. Подошла. Тоненькая-тоненькая, рост – дай бог метр пятьдесят. А покупательница разошлась уже, давай орать на обеих:
– Вообще охренели тут! Почему я должна после работы терпеть все это?
И тут администратор смотрит из-под бровей и спрашивает тихо:
– А вы какую прилипалу ищете? Я вот Жабса… А Хлюпа у меня уже четыре, чаще всего попадаются…
У меня глаза в кучу собрались.
А женщина послушала и отвечает тоже почему-то шепотом:
– А вы Вконтакте посмотрите. Там меняют. Я Графа на Лохмача обменяла…
Так и разобрались.
Я как только пришла домой, сразу зашла в группу этого магазина. И вот честно. Вы просто не поверите, что там происходит!!! Я в последний раз подобное видела, когда мы в первом классе фишками менялись. (Одна фишка с покемоном стоила три обычных).
Люди собираются по городам: «Обмен! Нужны шарэ, вихлюн, синяк. На фото отдам любого. Москва»
Бьют на жалость: «блин осталось три совсем нет денег подарите плиз бесплатно графа кальмара»
Предлагают взаимовыгодное сотрудничество: «меняю розового волосатика на светящегося в темноте краба!», «дайте чукапи у меня есть коняш обмен в коряжме»
В комментариях – сотни фотографий. Прилипалы выстроены по цвету. По новизне (есть новая и старая версия). Некоторые люди приобретают для прилипал домик! Участники, которые собрали много моделей, подбадривают менее удачливых коллекционеров. Мол, не переживай. Большая дорога начинается с первого шага… А если помнить, что каждая игрушка стоит 500 рублей, то хочется украсть некоторые коллекции и купить на них небольшой автомобиль!
И еще одно соображение мучает.
Я шла в магазин за хлебом и курицей (точно помню). А взяла немного больше. Так обычно и бывает, сначала соус с полки посмотрит, потом сосиски подмигнут.
Короче.
Обменяю Бульку на билет на Бали. Если вы сумасшедший человек, или вас сажают в тюрьму, или вы ушли от жены к любовнице, а наврали, что в Дикси, – помните.
Булька у меня. Почти новая, в хорошем состоянии!
Меняю в Москве.»

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Прилипалы всё

Добавить комментарий