Мегафон Сервис-Гид

Все пользуются мобильными телефонами, но не все знают, что получать информацию и настраивать опции тарифа можно через простую и достаточно удобную систему самообслуживания в интернете. Такие системы есть у всех операторов. Начнём с Мегафона.

Для регистрации в системе Мегафон Сервис-Гид нужно позвонить со своего телефона на номер 0505, выбрать пункт меню 8 и установить пароль. Там всё просто и понятно.

Дальше заходим на сайт https://www.serviceguide.megafonmoscow.ru вводим номер телефона, установленный пароль и капчу (буквы с картинки). Видим приблизительно такую картинку:

Система позволяет: видеть сколько денег на счету, смотреть сколько израсходовано за месяц, видеть детализацию по пяти последним платным операциям, подключать и отключать услуги и даже менять тарифный план.

В списке бесплатных услуг есть совсем неожиданные и полезные:

• Запрет вызовов на платные короткие номера
• Запрет GPRS Wap
• Запрет GPRS-роуминга
• Запрет услуги Кто Звонил?
• Запрет связи на борту ВС
• Запрет Удержания вызова

Там же можно подключать тарифные опции, снижающие расходы на связь: минуты, смс и GPRS оптом, скидки на роуминг и прочее.

Если Вы ещё не пользовались этой системой, рекомендую потратить пять минут и зарегистрироваться в ней. Помимо общей полезности, наверняка найдёте там для себя новое о своём тарифе.

p.s. Про подобные системы Билайн и МТС обязательно расскажу в ближайшее время.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Мегафон Сервис-Гид

Добавить комментарий