Голос — блогплатформа, которая платит авторам

Впервые я услышал о Голосе в начале декабря, когда один из читателей написал мне личное сообщение и посоветовал зарегистрироваться на новой блогплатформе, основанной на модным блокчейне. Но тогда у меня совсем не было времени, я заглянул посмотреть, что это за платформа, и забыл о ней.

Второй раз я услышал о Голосе уже в феврале в сообществе топ-блогеров ЖЖ. И тогда уже решил зарегистрироваться.

Эта картинка здесь неспроста. 😉

Мой ЖЖшный ник оказался занят. Пришлось становится просто ammo. Через некоторое время выяснилось, что все ники пользователей ЖЖ из первых двух сотен в Голосе заняты. Я даже предположил, что тут действует коварный киберсквоттер, однако выяснилось, что это сделано специально, чтобы никто другой не мог зарегистрировать ник популярного блогера, а сами блогеры ЖЖ могут получить пароли от своих ников в Голосе у администрации.

Так выглядит главная страница https://golos.io

Популярность каждого поста оценивается в рублях и это не просто цифры. Пользователи здесь действительно получают реальные деньги за свои посты.

На заглавной фотографии — продукты, которые я купил сегодня, оплатив их картой Яндекс-деньги на которую был выведен заработок в Голосе за прошлую неделю. По такому случаю решил себя побаловать бразильской дыней за 239 рублей.

Всю прошлую неделю я размещал на Голосе по два поста в день — как правило «сегодняшний» пост из ЖЖ и какой-нибудь старый пост. Судя по тому, насколько отличается, выраженная в рублях, популярность моих постов на Голосе, больше всего там ценятся посты о путешествиях.

Многое пришлось постигать «методом тыка». Только к третьему посту я осознал, что первый хэштэг отличается от остальных и от него зависит, в каком разделе окажется пост. Если же первый хэштэг mapala, пост автоматически размещается на сайте http://mapala.net (это посты о путешествиях).
Ещё очень многое мне в Голосе непонятно. До сих пор не понимаю, как начисляются вознаграждения. Их три вида — Голос, Сила голоса и Золотой.

Насколько я понял, Голос и Золотой это криптовалюты (на биржах они называются GOLOS и GBG).

Сегодня утром я успешно вывел свои 720 золотых, полученных за неделю, в рубли на Яндекс-деньги. Расскажу по шагам, как я это сделал.

Upd.: Биржа liqui.io перестала торговать валютой Голоса, поэтому нижеследующая инструкция больше не актуальна. Теперь нужно использовать биржу Bittrex, но я ещё не пробовал.

Первым делом нужно зарегистрироваться на бирже https://liqui.io

Дальше переводим свои золотые на биржу. На liqui.io заходим в Balances, находим Golos Gold и нажимаем синий плюс рядом с ним. В появившемся окошке появятся «Your deposit address» и «Your Golos Gold Memo».

На Голосе нажимаем на галочку справа от золотых и выбираем там «Передать». Вводим нужную сумму, имя и memo, полученные от биржи, и нажимаем «Передать».

Через несколько секунд золотые окажутся на балансе биржи.

Заходим на liqui.io в Exchange и там выбираем валюту GBG. Вводим количество GBG для обмена и щёлкаем в «Highest Bid». В окне курса обмена появится текущая максимальная ставка. Её можно увеличить или уменьшить. Нажимаем «Sell».

Ждём пока кто-нибудь захочет купить ваше золото Голоса по предложенной вами цене. Я разместил заявку вчера вечером, а утром она оказалась выполнена и в разделе Balance появилась сумма в биткоинах.

Дальше меняем биткоины на рубли. Для начала ищем самую выгодную и желательно автоматическую менялку на https://www.bestchange.ru Выводить можно куда угодно — на Яндекс-деньги, Qiwi, Webmoney, счтеа нескольких банков, банковскую карту, и даже в наличные рубли или доллары (но это для больших сумм). Курсы вывода в разные системы отличаются. Я для простоты выводил в Яндекс-деньги.

Я выбрал автоматическую менялку Xmoney. Вводим сумму в биткоинах за вычетом 0.003 (комиссия биржи liqui.io) и счёт Яндекс-денег.

Получаем номер кошелька для перевода.

На liqui.io в разделе Balances рядом с нашей суммой в биткоинах нажимаем минус, вводим в открывшемся окне этот номер кошелька и сумму перевода на 0.003 больше необходимой и округлённую до четырёх знаков после запятой.

Переходим в менялку и ждём подтверждения.

В моём случае подтверждение пришло минут через 20.

Тут же на Яндекс-деньги пришло 1269 рублей 82 копейки.

Их я получил за 720 золотых, так что один золотой стоит около 1.76 руб.

На первый взгляд вся эта процедура может показаться сложной, но на самом деле ничего страшного в ней нет.

Пока что в Голосе немного людей (что-то около 2000), но платформе нет ещё двух месяцев и она очень быстро расширяется.

Конечно, я не собираюсь уходить из ЖЖ в Голос, но публиковать посты и здесь и там обязательно буду. В общем, регистрируйтесь в Голосе и добавляйте меня там: https://golos.io/@ammo.

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Голос — блогплатформа, которая платит авторам

Добавить комментарий