Лайфхак: как проносить жидкость в ручной клади

Как известно, в зону вылета и потом в самолёт запрещается проносить жидкости во флаконах, объёмом больше 100 мл. При досмотре, всё, что больше 100 мл отбирают. Отбирают даже маленькие бутылки воды и соки 0.2 л. Конечно, пройдя досмотр, можно тут же купить ту же воду или сок, но в несколько раз дороже.

Я научу Вас, как без каких либо проблем проносить через зону досмотра до литра любых разрешённых жидкостей на человека.

Всё просто: нужно разлить жидкость (воду, соки, алкоголь) по ёмкостям 0.1 л. И таких флаконов можно проносить до десяти — Вам никто ничего не скажет.

В качестве таких флаконов удобно использовать банки от кисломолочных напитков с завинчивающимися крышками.

«Актимель» не годится, у него вместо крышки лепесток из фольги. «Иммунеле», как на картинке, уже почти не встречается — теперь вместо крышки та же фольга и пластиковая шапочка. А вот остальные два напитка вполне можно купить. «Лакомо» продаётся в Ашане и Атаке. «Профилакт» встречается во всех магазинах.

Дополнительный бонус — если Вы употребляете в самолёте, скажем, коньяк из бутылочки, на которой написано «Профилакт», Вам никто не сделает замечание. 🙂

p.s. Добавление от моей жены: Женщинам стоит сохранять пробники кремов и брать их с собой в путешествие: банку крема, если она не в багаже, отберут, а пробник нет.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Лайфхак: как проносить жидкость в ручной клади

Добавить комментарий