День резервного копирования

Я чуть не забыл, что сегодня ведь международный день резервного копирования! Напомнил Acronis, прислав неожиданный подарок.

День бэкапа неслучайно был назначен на 31 марта, ведь существует целая группа первоапрельских вирусов, устраивающих свои «шуточки» в день смеха.

Давайте отметим день резервного копирования, сделав копии своих важных данных именно сегодня, не откладывая это, как обычно, «на завтра».

Я уже было собрался скопировать систему, но обнаружил, что она у меня оказывается сама автоматически копируется в облако и последняя копия была сделана вчера.

Конечно это удобно, но такие данные, как фотографии, видео и документы вполне можно копировать и вручную. Старайтесь только, чтобы всё важное лежало как минимум в трёх местах (например на диске компьютера, в облаке и на внешнем жёстком диске).

P.S. А в коробке с подарком оказался комплект носков. 🙂

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: День резервного копирования

Добавить комментарий