Осторожно: парковка для инвалидов

Пару дней назад увидел вот такую картину. ГАИшник фотографирует машину, припаркованную на официальной бесплатной парковке, но под знаком «парковка для инвалидов».

Согласно ПДД табличка 8.17. «Инвалиды» под знаком 6.4 «Парковка» указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».

Через пять минут приехал «зелёный крокодил» и эвакуировал машину несчастного, не обратившего внимания на знак.

За парковку в этом месте ему придётся заплатить 10 000 рублей и потратить много времени и нервов на вызволение машины со штрафстоянки.

Ещё совсем недавно парковки для инвалидов делали «для галочки» и никто особо за ними не следил, теперь машины, стоящие на парковочных местах для инвалидов начали эвакуировать, а их владельцев штрафовать.

Если вы не инвалид, ни в коем случае не ставьте машину под такой табличкой.

P.S. Прошу прощения за качество фото. Фотографировал на телефон в сумерках.

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Осторожно: парковка для инвалидов

Добавить комментарий