Биткоин — $1600

Всего неделю назад, 1 мая, я удивлялся тому, что курс биткоина вырос до $1378 (http://ammo1.livejournal.com/839717.html), сегодня он перевалил за $1600!

Теперь я всё больше понимаю тех, кто когда-то «погорел» на МММ — когда курс растёт каждый день, очень сложно себя заставить следовать какой-либо стратегии. Кажется глупым продавать валюту, дорожающую каждый день.

Конечно, биткоин это совсем не МММ и главное его отличие от пирамиды в том, что общее количество биткоинов строго ограничено (на скриншоте выше видно, что сейчас их немного больше 16 миллионов), однако ценность его ничем не подкреплена и вполне возможно, что его курс в любой момент может обрушиться.

У меня была идея, что возможно лучшей стратегией было бы ежемесячно выводить половину намайненных биткоинов в обычные деньги, а вторая половина пусть растёт — если вырастет до небес — хорошо, если обрушится — не так обидно.

А как бы вы поступили, если бы у вас был бы, предположим 1 BTC и в месяц ещё бы майнилось 0.1 BTC?

Опрос в LiveJournal

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Биткоин — $1600

Добавить комментарий