ЖЖ сломался. Что делать-то будем?

Вчера программисты LiveJournal опять всё сломали. Теперь у большинства пользователей, остающихся на старом стиле, перестала работать главная страница http://livejournal.com

http://ammo1.ru/aa/pic17b/lj11.png»>

Очистка файлов cookie не поможет.

Новые «свистелки и перделки» анонсировали вчера: http://ru-news.livejournal.com/39141.html После этого главная в старом стиле работать перестала. Всё идёт к тому, что в сентябре старый стиль добьют окончательно.

Я знаю, что большинство вас, моих читателей, пользуется старым стилем и вас раздражает тот неудобный, громоздкий и дико тормозящий ужас, который ЖЖ предлагает в новом.

А ещё я знаю, что меня читает большое количество людей, незалогиненных в ЖЖ (они приходят из поиска или просто читают блог, заходя по его адресу или одному из синонимов http://Блог1.рф или http://blog1rf.ru или http://mp5.ru) Эти люди видят не только новый дизайн но и мигающую и лезущую со всех сторон рекламу, от которой я не могу их избавить, хоть и плачу Livejournal за профессиональный аккаунт «без рекламы».

К сожалению, всё идёт к тому, что в ЖЖ всё будет только хуже и хуже и есть опасность, что его закроют совсем. Возникает вопрос, что с этим всем делать.

Увы, автономные блоги на отдельных доменах мало кто читает. Из тысяч таких блогов я могу вспомнить лишь четыре, добившихся популярности (exler.ru, lleo.me/dnevnik, vilianov.com, plushev.com).

Но может быть всё таки стоит попробовать? По адресу http://ammo1.ru находится автономный блог на WordPress, который перестал обновляться, когда ЖЖ сломали импорт.

У меня к вам важный вопрос. Если автономный блог заработает, будете ли вы туда заходить так же часто, как в мой блог в ЖЖ и что для этого сделать?

https://www.livejournal.com/poll/?id=2071728″>Опрос в LiveJournal

К сожалению мне не удалось своими силами сделать работоспособный автономный блог, синхронизирующийся с ЖЖ. Ищу программистов, способных помочь мне в этом. Очень нужен импорт в WordPress из ЖЖ.

upd.: Оказывается, они ещё и комментарии сломали — при добавлении комментария всё зависает, но если обновить страницу опубликованный комментарий появляется. Временно переключил комментарии в свой стиль — там они работают нормально.

upd.2: Главная заработала. Причина была в том, что ещё вчера сделали переадресацию на https, а сам https включили только сейчас.

upd.3: Снова всё сломалось. Главная не работает.

upd.4: Вроде починили, но комментарии в новом стиле по прежнему не работают.

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и http://blog1rf.ru«>Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: ЖЖ сломался. Что делать-то будем?

Добавить комментарий