Тысячи ядерных взрывов

Все мы знаем об атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки, знаем о том, что у нескольких стран есть ядерное оружие и они проводили испытания. Если бы сегодня утром мне задали вопрос, сколько всего таких испытаний было, я бы ответил «наверное около тридцати». К сожалению их было гораздо больше.

С 1945 года в мире было произведено 2422 ядерных взрыва. Две тысячи четыреста двадцать два!




https://www.youtube.com/watch?v=LLCF7vPanrY

В семидесятые-восьмидесятые годы иногда проводили более десяти ядерных испытаний в месяц.

В 1996 году был подписан Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, но и после его подписания страны, Индия, Пакистан и КНДР проводили ядерные испытания. Последний ядерный взрыв на земле произошёл 12 февраля 2013 года. Его осуществила Северная Корея.

Количество ядерных испытания по странам на 2009 год (здесь нет только самого последнего испытания).

Ядерный взрыв это очень страшная вещь и никто до конца не знает, какой ущерб был нанесён нашей планете таким огромным количеством взрывов. Вполне возможно, что то, что сейчас происходит с погодой, это прямые их последствия.

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Тысячи ядерных взрывов

Добавить комментарий