Таиланд. День 1

Долго и с небольшими приключениями добирались до Паттайи. Какой-то урод в Шереметьего напился до такой степени, что просто потерялся. В результате самолёт задержали почти на два часа — снимали его багаж. Дальше восемь с хвостиком часов полёта, полтора часа ожидания в аэропорту, пока все найдутся и соберутся, два часа переезд от Бангкока до Паттайи. Так что вышли из дома в 20.00, а в отеле оказались в 14.00. Итого, вся дорога заняла 18 часов.

Первым делом обменял $100 на баты. Бат почти равен рублю. Во всех банках в аэропорту курс 29.34, в конторе по аренде автомобилей поменяли по 29.6, потом оказалось что у представителей туроператора можно поменять по 30.0.

Вторым делом купил местные симки. Удивительно, но офис DTAC в аэропорту продаёт единственный стандартный тариф, а за всем остальным посылает в ближайший супермаркет. 🙂 В дорожном супермаркете купил симки с нужными, выбранными ещё дома, тарифами.

DTAC Happy Internet Sim стоит 69 бат (считай рублей) имеет на счету 5 бат и 600 минут GPRS-интерента. Халява! DTAC SA-TOR SIM за 49 бат имеет на счету 15 бат и позволяет звонить на другие Тайские номера (в том числе и на первую купленную симку) по 0.3 бата за 30 секунд.
С обеих симок можно звонить через IP-телефонию (приходится набирать 004 перед номером) во множество стран, в том числе и Россию по 4 бата в минуту.

Приехав в отель, выяснил что тут ещё и бесплатный (правда довольно медленный) WiFi. Так что можно было интернет-симку и не брать. Зато у меня интернета теперь просто завались. 🙂

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Таиланд. День 1

Добавить комментарий