Ну и гад-же-ты! 2017/52

Прежде всего, поздравляю с наступающим Новым годом! Я сейчас в далёкой буржуинии, вчера прошёл 27000 шагов в поисках новых гаджетов, заодно изучая красоты архитектуры. 🙂

В телеграм-канале «Ну и гад-же-ты!» я публикую короткие заметки о новостях из мира гаджетов и интересных штуках, которые мне встретились. На этой неделе я опубликовал пять таких заметок.

Пока все заняты новогодними приготовлениями и новостей про гаджеты нет, покажу вам просто картиночку. 😉


Бился вчера с настройками роутера и не мог понять, почему домашний видеорегистратор перестал быть виден из интернета. Только часа через два догадался проверить адрес. А он серый! Оказалось, провайдер Онлайм, у которого раньше были белые динамические адреса тихонько заменил их серыми. Переключил на МГТС и всё заработало — у него белые динамические.

Кстати, обнаружил, что все старые бесплатные DDNS-сервисы или сдохли (dvrdydns) или стали платными. Если знаете живые бесплатные дднс, сообщите.


Новые устройства, о которых я писал совсем недавно, — маленькие внешние SSD-диски пошли в массы. На самом видном месте в компьютерном магазине в Германии внешние SSD Samsung. 135/199/289 евро за 250/500/1000 ГБ.


Впервые встречаю церковный орган с перемещаемой «портативной» клавиатурой. Композитор выдвинул платформу на середину, чтобы было лучше слышно, сидит и сочиняет музыку.


Докатились! Prada в оформлении витрины использует визуальный образ разъёмов «тюльпанов». 🙂


Обсуждать публикации можно в группе: https://t.me/nuichat

Если вы до сих пор не подписались на «Ну и гад-же-ты!», сделайте это сейчас: https://t.me/nuigad

Ещё один мой канал в телеграме https://t.me/ammo1ru транслирует анонсы всех постов, выходящих в блоге.

© 2017, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Ну и гад-же-ты! 2017/52

Добавить комментарий