Человеческий корм SmartFood

Как всё просто с кошачьей едой — открыл пакетик, высыпал в миску, и хвостатые сыты и довольны. Я всегда мечтал, чтобы что-то подобное появилось и для людей, ведь не всегда есть время и возможность приготовить обычную еду.

Впервые я узнал о том, что такое уже изобретено, на форуме Открытые Инновации прошлой осенью. SmartFood или просто «русский сойлент» содержит все вещества, необходимые человеку для жизни. Он просто растворяется в воде и получается «человеческий корм».

SmartFood имеет нейтральный чуть сладковатый вкус. Белки, жиры и углеводы содержатся в нём в соотношении 20/30/50, кроме того в SmartFood добавлен 21 витамин. Калорийность одной порции 410 кКал.

В принципе, можно питаться только SmartFood (такие эксперименты проводились), но это скучно и не очень дёшево. Разумней применять «корм» по необходимости — когда нет времени или возможности приготовить или купить обычную еду.

Перед поездкой в Японию я беспокоился, что у меня будут там сложности с едой, ведь я не ем рыбу и морепродукты. Я купил четыре пакета SmartFood и два из них взял с собой.

Оказалось, что в Японии полно любой еды, но пару раз Smartfood меня выручил. В новогоднюю поездку по Европе я тоже брал с собой пакет «корма» и несколько раз питался им.

Иногда я использую SmartFood и дома — это гораздо лучше, чем «кусочничать», поедая сладости или мучное вместо полноценной еды.

SmartFood представляет из себя белый порошок. В комплекте идёт мерная ложка.

Засыпаем, наливаем воду, перемешиваем. Получается вот такой коктейль.

Тридцать секунд и я сыт и доволен, почти как кот, получивший свой корм. 🙂

SmartFood производится в России, но все его компоненты импортные, поэтому стоит он не очень дёшево: один пакет (5 порций) — 1000 рублей, четыре пакета (20 порций) 3600 рублей, восемь пакетов (40 порций) — 6000 рублей.

Купить SmartFood можно в интернет-магазине производителя: https://smartfood-digitalmeal.ru
Секретный купон 5OFF (он вводится в поле купона в корзине) даёт скидку 5%, так что при покупке восьми пакетов одна порция обойдётся в 142 рубля 50 копеек.

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Человеческий корм SmartFood

Добавить комментарий