Половинка аэрогриля

Полтора года назад после неудачных экспериментов с обычным грилем я решил попробовать аэрогриль, но не был уверен, что буду его использовать и меня очень смущало то, что все аэрогрили здоровенные. И вдруг я обнаружил, что в продаже есть крышки-аэрогрили по цене меньше 1000 рублей и места они занимают совсем немного. Я решил попробовать и успешно «пробую» уже полтора года.

Моя «половинка аэрогриля» называется Redmond RAG-240. Есть ещё RAG-241, RAG-2410 и RAG-242, все они отличаются только дизайном. По идее они предназначены для установки на 22.5-сантиметровую чашу от мультиварки того же производителя, но отлично работают и с самой обычной кастрюлей 22 см. Крышка слегка болтается, но это никак не влияет на её работу.

В комплекте три решётки разной высоты, книга рецептов, щипцы для вынимания решёток и подставка.

Нагревателем служит 800-ваттная галогенная лампа, металлический вентилятор гонит горячий воздух в кастрюлю.

Аэрогриль позволяет «жарить» без масла и контакта со сковородкой. Я использую аэрогриль для приготовления котлет. Берём котлеты Мираторг.

Жарим 10 минут, переворачиваем и ещё 5 минут.

Раньше я использовал среднюю решётку (на фото она), а потом догадался просто подогнуть ножки у высокой (в исходном виде она была высоковата для моей кастрюли).

Котлеты получаются вкусные и без всякого масла. Небольшое количество жира стекает в кастрюлю.

Сам гриль после работы можно не мыть, кастрюля и решётка отмывается за минуту.

Вот так гриль стоит на подставке.

«Половинка аэрогриля» оказалась полезной, компактной и недорогой. Сейчас самые дешёвые их этой серии — Redmond RAG-241 (ищите в Яндекс-маркете просто «Redmond RAG»).

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Половинка аэрогриля

Добавить комментарий