Московский агрегатор сервис-центров «Чудо техники»

После публикации моего поста Бандитский сервис, в котором я рассказал о том, как недобросовестные сервис-центры шантажируют клиентов, требуя оплатить гораздо большую стоимость ремонта, чем объявлялось изначально, мне написал Кирилл Поляков и рассказал, что в Москве до 70% ремонтного рынка – «серые» мастерские. После большого количества жалоб на обман и некачественный ремонт Департамент информационных технологий Москвы создал агрегатор ремонтных мастерских при Правительстве Москвы «Чудо техники»: ct.mos.ru.

Пока «Чудо техники» занимается ремонтом смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков, фотоаппаратов и принтеров. В дальнейшем планируется и ремонт бытовой техники.

Процитирую слова Кирилла:
«Платформа распределяет заявки на ремонт между проверенными сервисными центрами, обеспечивает прозрачное ценообразование, контролирует качество и сроки ремонта. Существует служба мониторинга качества (СМК), которая в онлайн режиме следит за всеми этапами ремонта гаджета. Все партнёры проходят проверку. Основной упор делается на легальность ремонта и уровень подготовки инженеров.
Что получают пользователи — гарантии на ремонт. Т.е. даже в случае, если сервисный центр накосячит — служба качества сама будет разбираться с мастерской, пользователю не нужно будет бегать и ругаться самому.»

Сейчас агрегатор работает с 21 сетью сервис-центров ct.mos.ru/service. Основной способ работы — курьерская доставка неисправного устройства в ремонт, а затем отремонтированного клиенту. Кроме того есть флагманский салон у метро «Курская», куда можно принести устройство в ремонт и забрать его оттуда.

Забавный факт. Последним «толчком» к созданию «Чуда техники» было письмо человека, отдавшего за «ремонт» компьютера 70 000 рублей. Компьютер ему не починили, но сказали, что сотрут всю информацию, если тот не отдаст деньги.

До вчерашнего дня я ничего не слышал о городском агрегаторе сервисов. Поискал в интернете отзывы. Нашёл всего несколько коротких положительных и один отрицательный, растиражированный на множество ресурсов. Мне очень хочется надеяться, что «Чудо техники» действительно легализует рынок ремонта в Москве, потому что то, что сейчас на нём творится, это действительно безобразие.

Надо будет попробовать отремонтировать планшет с разбитым экраном и посмотреть, что из этого выйдет.

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Московский агрегатор сервис-центров «Чудо техники»

Добавить комментарий