Аккумуляторная пилилка за 2000 рублей

Проходил вчера мимо магазина инструментов и просто так зашёл «поглазеть». Увидел там маленькую аккумуляторную пилу 2-в-1 (лобзик/сабельная пила) и, недолго думая, купил.

Называется Hammer LZK 1000LE. Стоит 1999 рублей. Продаётся без аккумулятора и зарядного устройства. Штатный аккумулятор AB120LE стоит ещё столько же, штатная зарядка ZU120LE ещё столько же, итого если покупать всё вместе получаются совершенно небюджетные 6000 рублей, но мы пойдём другим путём. 🙂

Аккумулятор там собран из трёх стандартных элементов 18650, причём на убогие 1300 mAh. Берём три хороших 18650 3200 mAh, сматываем их изолентой и соединяем. Паять их по идее нельзя — могут взорваться, но если очень быстро и с помощью флюса для пайки алюминия, то можно 🙂

Приделываем два контакта из никелевых полосок для соединения этих самых аккумуляторов (ali.pub/2l3okt). Аккумулятор готов. Для его зарядки буду использовать IMAX B6 (ammo1.livejournal.com/374273.html), но подойдёт и любое другое универсальное зарядное устройство.

Режим сабельной пилы.

Режим лобзика.

Есть регулировка скорости и быстрозажимной патрон.

Пилилка маленькая и не очень тяжёлая — с моим «колхозным» аккумулятором и пилкой весит 1130 грамм.

За 1999 рублей (но не за 6000) по-моему очень полезная в хозяйстве вещь.

P.S. Я сделал ошибку, использовав аккумуляторы с защитой, которая срабатывает если поставить скорость выше четвёртой (всего их шесть). Пока переделывать не буду, пилилка и на четвёртой скорости очень быстро пилит. Но если кто-то решит повторить мой опыт, используйте аккумуляторы без защиты и плату балансировки-защиты, например такую: ali.pub/2l53je.

P.P.S. На фото в режиме лобзика пилка стоит не в ту сторону. Прошу прощения, забыл перевернуть. 🙂

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Аккумуляторная пилилка за 2000 рублей

Добавить комментарий