Два секрета Android

Обнаружились две полезные дополнительные функции кнопки переключения приложений Android, которые работают на многих смартфонах и делают пользование смартфоном более удобным.

Руслан Юнис обнаружил, что если два раза нажать кнопку переключения приложений, произойдёт быстрый переход к предыдущему приложению. Очень удобно! Точно работает на Xiaomi и Huawei, но скорее всего и на всех остальных.

@Petroviich из чата «Ну и гад-же-ты!» добавил, что если ту же кнопку с квадратиком подержать, когда запущено любое приложение, включится двухоконный режим. На моём Huawei работает.

Как вы уже наверное догадались, это две заметки из моего телеграм-канала «Ну и гад-же-ты!».

Ещё на этой неделе я разместил там лишь две заметки:

Впервые встречаю пауэрбанк, способный заряжаться от двух зарядок одновременно. Interstep PB16DQ 16000 mAh заряжается за 4 часа, если подключить его к зарядке QC 3.0 9V 1.5A и 5V 3A через USB Type C.


По-моему это прекрасно:


В телеграм-канале «Ну и гад-же-ты!» я публикую короткие заметки о новостях из мира гаджетов и интересных штуках, которые мне встретились.

Обсуждать публикации можно в группе: https://t.me/nuichat

Если вы до сих пор не подписались на «Ну и гад-же-ты!», сделайте это сейчас: https://t.me/nuigad

Ещё один мой канал в телеграме https://t.me/ammo1ru транслирует анонсы всех постов, выходящих в блоге.

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Два секрета Android

Добавить комментарий