Пауэрбанк-шеринг

Сервисы проката стали очень популярными. Я постоянно катаюсь на московских прокатных велосипедах, иногда пользуюсь каршерингом, поглядываю на электросамокат-шеринг. На GeekPicnic’е показали пауэрбанк-шеринг, призванный спасти всех, у кого неожиданно разрядился телефон.

Всё просто — по городу будут расставлены автоматы, в которых можно взять заряженный пауэрбанк, который можно будет вернуть в любой другой автомат. Стоимость проката — 50 рублей в час или 100 рублей в день. Оплата списывается с заранее привязанной банковской карты.

Есть два варианта пауэрбанков, ёмкостью 5000 mAh — с разъёмами Lightning и MicroUSB или Lightning и Type C.

Сам пауэрбанк заряжается в автомате через контакты на торце, поэтому самостоятельно зарядить его не получится и воровать их вряд ли будут — нет никакого смысла.

Есть маленькие автоматы для кафе и ресторанов.

По-моему отличный и полезный сервис. Насколько мне известно, сейчас его создатели пытаются договориться с московским метро о том, чтобы установить пауэрбанк-шеринговые автоматы на всех станциях.

Готовы платить 50 рублей за экстренную зарядку смартфона?

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Пауэрбанк-шеринг

Добавить комментарий