Программисты спасли

Прежде всего, поздравляю всех причастных с днём программиста, который отмечается в 256-й день года, то есть сегодня.

Недавно я обратился к читателям-программистам с просьбой создать генератор картинок-отчётов для Lamptest.ru (ammo1.livejournal.com/968523.html). В комментариях многие писали, что в наше время никто ничего бесплатно делать не будет. К счастью, они оказались не правы.

Я был уверен, что есть ещё люди, готовые бескорыстно делать хорошие вещи для общественной пользы. И сразу после публикации мне написали двое — Олег Ермаков и Юрий Андриевский, предложив написать нужную программу.

В результате Юрий написал программу, которая формирует из текстовых файлов данных спектрометра вот такие красивые картинки-отчёты.

Удивительным для меня было то, что программа написана на php. Я и не знал, что php может без проблем запускаться на компьютере и пакетно работать с файлами. Большой плюс такого решения в том, что при необходимости в программу очень просто внести изменения.

Огромное спасибо Олегу и Юрию за то, что они откликнулись на мою просьбу. В ближайшее время добавлю на Lamptest картинки-очёты, полученные с помощью программы Юрия Андриевского, для всех измерений, сделанных на спектрометре Instrument systems.

Мир не без добрых людей и это замечательно!

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Программисты спасли

Добавить комментарий