Снова Ну и гад-же-ты!

Потихоньку возрождаю телеграм-канал «Ну и гад-же-ты!». Главной причиной остановки его вещания было то, что интересные новости как-то резко закончились, а писать там всякую ерунду только ради того, чтобы были новые заметки, я не хочу. Пусть лучше будет не так часто, но только действительно интересное.

У меня в руке, на первый взгляд, совершенно обычная филаментная свечка. Но похоже это первая в России филаментная свечка с CRI 95 (обычно индекс цветопередачи у таких ламп около 80). Если всё пойдёт хорошо, скоро появится в продаже.


Впервые увидел, как делают прямую трансляцию с коптера. У каждого из двух операторов свой пульт управления. Один управляет самим коптером, второй камерой.


В этой картинке прекрасно всё.

Остальные тут: https://www.facebook.com/pus.and.lard/posts/1028855427293180


Тоже гаджет. 😉

Это многофункциональный аппарат физиотерапии.

В данном случае мою шпору на пятке лечат ультразвуком.


Судя по всему, у Nokia 9 будет пять основных камер.


Xiaomi выпустили ветровку-трансформер, превращающуюся в рюкзак.

А ещё 15 октября у них выходит куртка с подогревом. Обещают, что от пауэрбанка 10000 mAh будет работать 8 часов.


И снова про Xiaomi. Появилась в продаже электронная личинка замка.

Открывается хитрым ключом и показывает статус в приложении MI Home на смартфоне. Может ли открываться со смартфона я так и не понял.

Стоит $56: http://ali.pub/2rr4fh
P.S. Прям хоть канал в Гад-же-ты Сяоми переименовывай. 🙂


Эпик-фейл дня. Первым в очереди за айфонами на Тверской оказался Валера, который купил место в очереди за 50 тысяч в надежде его перепродать. Вот только перепродать не удалось, а iPhone он покупать не собирался, да и денег не осталось. 🙂

Продолжение истории про айфоны ещё смешнее: «Люди, которые стояли первыми в очереди, не планировали покупать айфоны. Они хотели продать свои места, однако желающих их приобрести не нашлось.

Когда магазин открылся, в него предложили войти первым десяти стоявшим в очереди, но никто этого не сделал. Тогда пригласили вторую десятку, среди них желающих приобрести новый айфон также не оказалось.

В результате первым покупателем стал человек, который занимал 247-е место» :)))

И картиночка на тему дня. 🙂


Будущее опять наступило. 🙂 Китайцы сделали навесной замок, открывающийся отпечатком пальца. $22.57 всё удовольствие: https://goo.gl/28mcVX


Будьте осторожны с китайскими игрушками, подключаемыми к смартфону. При подключении вот этой дряни, заказанной моим сыном за $1 на Алиэкспрессе, смартфон Xiaomi Redmi Note 4X выключился, а Nokia 5 повисла и долго не хотела включаться. К счастью, ничего не сгорело. А вполне могло и сгореть.


В телеграм-канале «Ну и гад-же-ты!» я публикую короткие заметки о новостях из мира гаджетов и интересных штуках, которые мне встретились.

Обсуждать публикации можно в группе: https://t.me/nuichat

Если вы до сих пор не подписались на «Ну и гад-же-ты!», сделайте это сейчас: https://t.me/nuigad

Ещё один мой канал в телеграме https://t.me/ammo1ru транслирует анонсы всех постов, выходящих в блоге.

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Снова Ну и гад-же-ты!

Добавить комментарий