Фальшивый спутниковый интернет

Вчера фейсбук мне показал рекламу: безлимитный суперскоростной спутниковый интернет Skyway Global без абонентской платы! Работает везде! Всего 1990 рублей! Налетай, пока дают!
Налетать не стоит — это мошенничество.


На картинке — WIFI-повторитель Wavlink AC1200, у которого зафотошопили название.

Разумеется, устройство, взаимодействующее со спутником, не может быть маленькой коробочкой, втыкающейся в розетку (как минимум, у антенн такого устройства должна быть прямая видимость на спутник). Само собой спутниковый интернет со скоростью 100 Мбит стоил бы таких денег, что ни о каком бесплатном доступе речи быть не могло бы.

Посмотрел в интернете, что это. Это мошенники, создавшие множество красивых сайтов-клонов. Они предлагают отправить чудо-роутер по почте наложенным платежом. Что будет в посылке можно будет выяснить только после оплаты. Несмотря на всю их бурную деятельность, удалось найти только один отзыв человека, сделавшего заказ. Он утверждает, что вместо роутера в посылке оказалась бывшая в употреблении машинка для стрижки.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Фальшивый спутниковый интернет

Добавить комментарий