Air Explorer — проводник по облакам

Наткнулся на весьма полезную штуку — программа Air Explorer это двухоконный файловый менеджер, работающий с множеством облачных сервисов.


С помощью этой программы можно быстро и удобно копировать большие объёмы данных в облачные хранилища. Поддерживаются облака Яндекс, Mail.ru, Dropbox, GoogleDrive, OneDrive и многие другие.

Я, как и многие читатели, в своё время разжился тремя терабайтами облака mail.ru (2ТБ на одном ящике и 1ТБ на втором). За сутки скопировал в это облако весь свой фотоархив (700 ГБ).

Помимо обычного копирования, есть настраиваемая синхронизация.

Попробовал. Делает всё, как надо.

Программа работает почти идеально. У облака mail.ru есть ограничение — нельзя загружать файлы больше 2 ГБ. В моём фотоархиве попалось несколько больших видео. Все файлы, кроме больших, скопировались, а дальше программа «застряла» (видимо mail.ru сообщает о неизвестной ошибке и программа пытается закачивать снова и снова). Пришлось просто остановить процесс вручную.

Когда нужно загрузить в облако тысячи и десятки тысяч файлов это гораздо удобней, чем загрузка через браузер. В общем очень полезная штука. Бесплатную версию программы можно скачать с официального сайта airexplorer.net.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Air Explorer — проводник по облакам

Добавить комментарий