Касторама начала распродавать остатки за полцены

Увы, сеть строительных гипермаркетов Castorama уходит из России. К моему большому сожалению первым закрывают магазин около моего дома — в торговом центре Золотой Вавилон на Проспекте Мира. Говорят, он закроется 20 августа. Уже сейчас, там товаров меньше, чем обычно и кое-что начали продавать за полцены. Вчера накупил там 31 комплект направляющих для ящиков.


Шариковые направляющие полного выдвижения с увеличенной нагрузкой (ширина направляющих 45 мм) продают по 100 рублей (и 500 и 550 мм длиной). На ценнике написано, что типа в пять раз уценили, но это конечно не правда.

На сайте производителя указана оптовая цена 131.25 руб., значит в рознице они могут стоить никак не меньше 200 рублей.

У меня в шкафу 23 ящика и в тумбах стола (ammo1.livejournal.com/934345.html) 14 ящиков. Все они сделаны на роликовых направляющих, половина из которых пришла в негодность — ящики с трудом открываются и закрываются. Я решил, раз так, заменить все направляющие на шариковые полного выдвижения. Накупил их целую гору. Даже не спрашивайте, как я довёз домой на самокате почти 30 килограмм направляющих.

Купил 17 штук 55-сантиметовых, семь 50-сантиметровых и семь 30-сантиметровых по 40 рублей за комплект.

Уценено далеко не всё, но если погулять по магазину можно найти много интересного по очень низким ценам. Ещё я купил герметичные распределительные коробки по 40 рублей маленькие (140×70) и по 100 рублей большие. Использую их, как корпуса для видеорегистраторов и другой электроники.

Важный момент. Многих товаров с желтыми ценниками на полках нет (расхватали), нужно найти продавца соответствующего отдела и попросить его поискать нужный товар на верхних неторговых полках. Все мои направляющие были найдены именно там. Когда я их покупал, на сайте было написано, что 55-сантиметровых осталось 7 штук, на самом деле продавец нашёл целую коробку 25 штук. Поэтому сейчас на сайте 0, а в магазине наверняка ещё остались.

Надо будет на следующей неделе ещё туда сходить и посмотреть, что ещё интересного и полезного распродают.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Касторама начала распродавать остатки за полцены

Добавить комментарий