Чаймашина

Количество моделей кофемашин исчисляется тысячами, а чай возможностью автоматического приготовления почему-то обделён. На Кикстартере появился интересный проект — универсальная чай-машина BRÜ.


Этот гаджет умеет заваривать чай как из листового чая, так и из пакетиков. Точно настраивается температура воды, её объём и время заваривания.

Пакетик просто кидается в машину, листовой чай засыпается в контейнер.

Заварной блок работает следующим образом: вода наливается в контейнер с чаем, стоит там нужное время и сливается.

Есть даже функция разбавления чая холодной водой, чтобы чай был не горячий.

Кроме того, BRÜ умеет просто делать горячую воду.

Будут выпускаться две версии чаймашины: BRÜ ($79 в предварительной продаже и $135 после выпуска) и BRÜ+ ($99 в предварительной продаже и $155 после выпуска). Отличие в способе очистки. На сайте написано «Our BRÜ+ model features a full-cleaning function which means the need to remove the chamber is significantly reduced», но в чём это отличие физически я не понял.

Вот такой гаджет. Хотите себе такую? Я да.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Чаймашина

Добавить комментарий