Удивительная Малайзия

Если вы не были в Китае, Индии и арабских странах, их национальный колорит можно ощутить в стране, где на одной улице могут рядом стоять мечеть, индийский и китайские храмы и это никого не удивляет также, как и не удивляет сочетание небоскрёбов и одноэтажных домиков. Конечно, это Малайзия.


В столице Малайзии Куала-Лумпуре множество высотных зданий. Самые известные из них, и возможно одни из самых красивых высотных зданий в мире, 88-этажные башни Петронас, высотой 452 м.

Есть даже небоскрёбы, полностью покрытые вьющимися растениями.

Конечно, есть и красивые старые здания.

Есть и древности, оставшиеся от первых завоевателей — португальцев.

Деревянный дворец короля одного из штатов Малайзии.

В Куала-Лумпуре есть районы, находясь в которых сложно поверить, что находишься не в Китае или Индии. Вот, например, «Маленькая Индия».

А рядом с индийским магазином может стоять мечеть.

А по-соседству индийский храм.

И тут же китайский.

Малакка — старейший город Малайзии, давший название всей стране. Это в двух часах езды от Куала-Лумпура и в трёх часах от Сингапура.

В Мелакке есть забавная достопримечательность — велокареты, на которых катают туристов (в основном китайских).

Кому-то когда-то в голову пришла идея украсить велоповозку мягкими игрушками и теперь таких «карет» в Мелакке 332 (я случайно попал на техосмотр этих карет и увидел их полный список).

Вечером водители «карет» включают светодиодную подсветку и громкую музыку.

Конечно, Малайзия давно стала современной страной, но в Мелакке ещё можно встретить дома вот таких бабушек, которые живут здесь не один десяток лет и готовят и продают еду, не выходя из своего дома.

Конечно фотографии не всегда способны передать атмосферу страны, поэтому я снял и смонтировал небольшое видео.


https://www.youtube.com/watch?v=5SmXIXaqEJ/center>

Я сделал в Малайзии 774 фотографии и снял 228 фрагментов видео. Очень сложно отобрать самое интересное, но я постараюсь. Обязательно расскажу, как в Малайзии борются с жарой (там каждый день температура выше 30 градусов), какую еду я попробовал, как живут люди в сельской местности, а ещё обязательно расскажу о самом интересном и необычном музее, в котором живут люди.

Спасибо Министерству по туризму Малайзии, Tourism Malaysia Moscow и посольству Малайзии в России за возможность снова увидеть эту удивительную страну.

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Удивительная Малайзия

Добавить комментарий