В субботу расскажу про экономию электроэнергии, умный дом и лампочки

В субботу, 8 февраля в 17:00 я буду рассказывать об экономии электроэнергии, умном доме и, конечно же, лампочках.


Помните я рассказывал, как мы с соседями собирали станции мониторинга качества воздуха? Если кто не видел: https://ammo1.livejournal.com/1114143.html. Это было организовано общественным проектом «Сделаем Свиблово снова весёлым», а теперь в рамках того же проекта перед соседями буду выступать я, но вы тоже можете приехать.

О чем будет встреча?

Обсудим, как измерить и сократить расходы на электроэнергию и поможет ли в этом «умный дом». Что вообще такое «умный дом» и что может его таким сделать. Это дорого, сложно?

Поговорим, какую экономию дают светодиодные лампочки, чем они отличаются между собой. Какие лампочки покупать можно, а какие лучше не стоит. Как производители обманывают покупателей.

Для кого эта встреча и каков ее формат?

Встреча предназначена для самого широкого круга интересующихся. Перед вами может стоять задача снизить оплату за потребление электроэнергии или потреблять меньше по экологическим соображениям. Вы можете хотеть узнать больше о новинках AliExpress’а для умного дома, а может уже сами много настроили у себя дома и могли бы рассказать и подискутировать. И хотя встреча пройдет скорее в виде лекции, вопросы и дискуссии горячо приветствуются.

Если вы хотите прийти, обязательно зарегистрируйтесь: https://sviblovoprty.timepad.ru/event/1243463

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: В субботу расскажу про экономию электроэнергии, умный дом и лампочки

Добавить комментарий