Посылка с Aliexpress на деревню дедушке

В начале января я рассказывал о доставке Aliexpress в Пятёрочку и похоже их перехвалил. Вчера закончилась эпопея с посылкой, которую отправили по адресу Пятёрочки другим видом доставки. 🙂


1 января я сделал заказ, выбрав доставку в Пятёрочку. Продавец вроде как выслал заказ, мне дали «пятёрочный» трек-код, начинающийся 9999, а 15 января, когда посылка по идее уже должна была быть у меня, появилось сообщение, что продавец отменил доставку.

Потом обнаружилось, что продавец отправил мне личное сообщение с другим треком.

Он отправил мне товар курьерской доставкой. Знаете по какому адресу? По тому, который выдал ему Aliexpress для этой доставки: Пятёрочка, выдача на кассе, Снежная ул, 16 корп 2.

Я так и представил себе курьера, пытающегося отдать мою посылку кассиру в Пятёрочке. 🙂

Мне пришлось через службу поддержки Aliexpress выяснять, через какую курьерскую службу альтернативно-одарённый продавец отправил мою посылку «на деревню дедушке, в Пятёрочку». В Китае это была компания J-Net, в России ещё одна компания, которая передала третьей. Позвонил во вторую компанию (уже забыл название), они сообщили, что третья — AZ Express. Позвонил туда и они поменяли адрес доставки. В результате вчера курьер всё-таки привёз домой эту горе-посылку. Доставка заняла пять недель вместо ожидаемой недели. Вот теперь думаю, сколько звёзд поставить продавцу за это всё.

Ещё два заказа с доставкой в Пятёрочку я сделал 28 и 30 декабря. Может быть из-за праздников, а может и ещё по какой-то причине доставка оказалась совсем не быстрой. Первый заказ я получил вчера (те же пять недель доставки), второй неделю назад (4 недели).

25 января осознал, что хочу купить экран и Arduino с Wi-Fi для реализации своей идеи с информером. Понимая, что в Китае новый год и короновирус, специально нашёл это с доставкой из России, хоть и дороже. И что вы думаете? Гад-продавец отправил из Китая! Я уже не надеялся, что посылка придёт быстро, но сегодня она уже оказалась в Марушкино на таможне.

Ещё два заказа, сделанных 13 января и 30 января, вообще до сих пор не отправили: не до заказов им. У них новый год и короновирус.

Посмотрим, как будет, когда всё устаканится, но сейчас получается, что доставка в Пятёрочку не всегда так быстра, как в первый раз. И ситуация с дураками-продавцами, отправляющими посылку другими видами доставки по адресу Пятёрочки может повториться.

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Посылка с Aliexpress на деревню дедушке

Добавить комментарий