Гора светодиодных лампочек за полцены и победители угадайки

13 марта в честь десятилетия блога я провёл угадайку, чтобы одарить одного из вас лампочками. Но сегодняшний пост не только об этом. У меня скопилось много протестированных лампочек и пришло время от них избавляться, а не сидеть на них, как Глафира на коробке. 🙂


Часть протестированных лампочек остаются у меня и уже занимают угрожающее количество места в моей квартире. У меня лежат лампочки с любыми цоколями, цветовыми температурами. Почти все лампочки у меня в одном экземпляре, но я вполне могу подбирать комплекты лампочек разных брендов с очень близкой цветовой температурой и яркостью.

Помимо лампочек, есть прожекторы, светильники и ленты.

Я готов продавать всем желающим хорошие лампочки (CRI 80+ без пульсации) за половину минимальной цены новых. Лампочки с CRI 70+ за треть цены. Лампочки с пульсацией по 10 рублей за штуку. 🙂

Постараюсь в ближайшее время сделать файл со списком того, что у меня лежит. Конечно проще всего, если вы в Москве. Если же придётся отправлять, лампочек должно быть более-менее много.

Есть желающие?

А теперь переходим к результатам. Счастливое число — 268.

Наиболее близок к нему оказался ext_4869835 с числом 266.

Он получает десять ламп на выбор.

Я решил учредить дополнительный приз для человека, написавшего уникальный комментарий, оказавшийся самым последним:

ext_4046221
«Я собрал статистику с помощью XPath //*[@class=»b-leaf-article»]/text(), затем удалил (не без помощи ручной фильтрации) слова и буквы с помощью замены [^\d^\n]+ на \n. После этого закинул результаты в Excel, где посчитал дубли с помощью =СЧЁТЕСЛИ(), отсортировал по возрастанию и нашел расстояния между соседними числами, которые мне рассказали, куда лучше всего «сунуться», чтобы победа была вероятней всего.

Всего было 299 заявок.
203 из них уникальных.
500, 743 и 911 — особо уникальные, ибо число просили назвать меньше 500.
Число 327 встретилось 7 раз,
числа 13 и 17 — 5 раз,
18, 273, 369 — по 4 раза.
Самый правильный номер был 486. У него соседи были 481 и 497, т.е слева 5 расстояние до ближайшего и справа 11. Я не стал портить красоту (хотя это было правильной стратегией) и зашел в середину, где ближайшие номера были 160 и 170, т.е расстояние до каждого номера у меня 5.
И да, я понимаю, что не выиграю, ибо вероятность коварна. :)».

Хочу подарить Фёдору пять ламп на выбор.

Прошу победителей связаться со мной.

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Гора светодиодных лампочек за полцены и победители угадайки

Добавить комментарий