Бесплатная разлочка USB модема

Почти все модемы, продаваемые мобильными операторами, работают только с симкартами «своего» оператора (залочены). Существуют очень простые способы, как заставить операторские модемы работать с любыми симками (разлочить).


Если набрать в поисковике «разлочка USB-модема» найдётся множество сайтов, где предлагают разлочить USB-модемы за деньги и может даже создаться впечателение, что бесплатного способа разлочки не существует. Конечно же это не так.

Среди имеющихся у меня пяти модемов четыре оказались Huawei и один ZTE (белый Билайн). С Huawei всё совсем просто. Понадобятся две программы — DC Unlocker и Huawei calculator (их можно скачать тут, пароль архива 123).

1. Ставим в модем симку другого оператора.

2. Подключаем модем, устанавливаем с появившегося виртуального CD-ROM программу и драйвер.

3. Запускаем. У мегафоновских модемов появляется сообщение «Установите sim-карту Мегафон».

4. Закрываем программу, запускаем DC Unlocker и Huawei calculator. В анлокере нажимаем кнопку с лупой. Если всё хорошо, появится информация о модеме и статус «Locked». Копируем IMEI в калькулятор и нажимаем Calc.

5. В анлокере вводим внизу команду AT^CARDLOCK=»ваш код v2 code» (в моём случае AT^CARDLOCK=»82957483″) и нажимаем Enter. Модем ответит ОК.

6. Ещё раз нажимаем лупу и убеждаемся, что статус сменился на Unlocked.

7. Если модем будет использоваться на компьютере, возможно понадобится поменять APN в настройках программы.

Вот с модемом Мегафон и программой от него у меня отлично работает бесплатный интернет Danycom (ammo1.livejournal.com/1043438.html).

Способ разлочки и программы я почерпнул из этого ролика.

C модемами ZTE всё несколько сложнее. Инструкцию по разлочке можно найти на 4PDA (в шапке ветки: полезные ссылки — разблокировка модема). У меня пока усидчивости не хватило, да и четырёх Хуавеев достаточно. 🙂

© 2019, Алексей Надёжин

P.S. Купон на Али $2 от $15: http://ali.pub/3ejco6 Хватай, пока дают. 🙂


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Бесплатная разлочка USB модема

Добавить комментарий