Купил в метро маску. Показываю.

Сегодня маски и перчатки начали продавать на всех станциях московского метро. Я купил одну маску.


Изначально обещали продавать маски по 30 рублей, перчатки по 20 рублей, набор маска+перчатки по 50 рублей. 5 мая в торговом автомате в переходе метро Свиблово были только наборы (https://ammo1.livejournal.com/1144039.html). 7 мая были только маски. Наборы, похоже, кончились (справа от масок ценник скорее всего от них).

В автомате маски не очень заметны.

Наверное поэтому сверху на автомат наклеили наклейку «Здесь можно купить маску и перчатки».

Оплатил 30 рублей банковской карточкой бесконтактным платежом.

В пакете маска и вдвое сложенная бумажка. Бумажку, судя по всему, верстали впопыхах: внизу надпись «Противопоказания: индивидуальная неперено».

Удивительно, но не указано ни наименование, ни адрес производителя. Только «Производитель: Китай». Мне казалось, что в России товары без этих данных продавать запрещено, но наверное в условиях эпидемии можно и так. Штрихкода тоже нет, судя по всему сделано специально для продажи в метро.

Маска обычая, сделана на автоматическом оборудовании (не сшита). Резинки мягкие, наносник вроде нормальный, слоёв, судя по всему, два — внешний голубой из очень тонкого материала и внутренний белый потолще.

До эпидемии такие маски стоили в двадцать раз дешевле, но сейчас таких цен нет и в ближайшее время вряд ли будут. Самые дешёвые маски сейчас продают по 25 рублей, а в основном около 30 р.

Интересно, много ли тех, кто покупает маски по 30 рублей для каждой поездки на метро?

И как много тех, кто пользуется одной одноразовой маской неделями, пока она совсем не развалится, и никак её не дезинфицирует?

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Купил в метро маску. Показываю.

Добавить комментарий