Аккумуляторная сабельная пила за 1500 руб

Купил на Aliexpress аккумуляторную сабельную пилу. С учётом купонов получилось всего $19.90, то есть около 1500 рублей.


Каждый производитель специально делает свой формат аккумулятора, чтобы с их инструментом нельзя было использовать аккумуляторы конкурентов (таким образом покупателя «привязывают» к себе и заставляют покупать дорогие аккумуляторы). А китайцы ребята простые и делают кучу электроинструмента под аккумуляторы Makita 18V, а заодно делают и сами аккумуляторы «почти, как настоящие».

Фирменный аккумулятор и зарядка Makita у меня уже есть — они были в комплекте косилки-триммера (https://ammo1.livejournal.com/1154952.html).

Эта сабельная пила как раз использует аккумуляторы Makita — снизу два ножевых контакта.

В посылке была только сама пила в пупырчатом пакете и очень мятой картонной коробке без надписей. Ни инструкции, ни чего-либо ещё не прилагается.

Используются пилки со стандартным креплением.

У пилы удобный быстрозажимной патрон: для установки или снятия пилки нужно повернуть кольцо.

Сбоку механическая кнопка защиты, не дающая включить пилу в «закрытом» положении. Курок является одновременно регулятором скорости. Это не очень удобно и скорее всего всё будет пилиться «на максимуме», так как удерживать курок в промежуточном положении почти нереально.

Когда пила работает, горит белый светодиод, который слегка освещает место пиления.

Я использовал какую-то китайскую и, судя по всему, очень тупую пилку. На распил доски 100×22 мм ушло целых 10 секунд и срез получился так себе.

Вот так проходил процесс распила.



https://www.youtube.com/watch?v=XyNFV_l4Gro

Сейчас эта пила стоит $26.59 с бесплатной доставкой. Но прямо сейчас на Aliexpress идёт распродажа и цену можно существенно снизить за счёт купонов и промокодов.

Помимо этой пилы, я купил ещё и аккумуляторный перфоратор под тот же макитовский аккумулятор. Я за него заплатил $44.21 с учётом купонов, сейчас он стоит $45.48 с бесплатной доставкой из России.

Как только использую его в деле, напишу обзор, а пока лишь проверил, что он крутится и стучит. 🙂

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Аккумуляторная сабельная пила за 1500 руб

Добавить комментарий