Подсунули фальшивку

Я очень редко пользуюсь наличными деньгами и перестал пользоваться банковскими карточками, ведь почти везде сейчас можно платить смартфоном. К своему большому удивлению обнаружил сегодня в ящике стола вот это.


Конечно у «билета банка приколов» и настоящей купюры множество очевидных отличий, но вот бумага практически такая же и на ощупь разницу заметить сложно.

На обороте даже номера нарисовали.

Скорее всего мне давали сдачу на рынке и там было много разных купюр, между которых подложили эту фальшивку, хотя это даже фальшивкой назвать нельзя. Просто бумажка с картинками похожего цвета.

Я сейчас пытался вспомнить, сколько раз я платил наличными за последние два месяца. Получилось четыре раза. 🙂

Если в руки дадут одну такую фальшивку, её сложно не заметить, но когда она где-то, среди других, пропустить её довольно просто. Будьте внимательны!

© 2020, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Подсунули фальшивку

Добавить комментарий