Свой звук СМС и чудеса пользовательских интерфейсов

Сегодня я узнал, что у смартфонов Huawei/Honor можно установить индивидуальный звук СМС для отдельных контактов, но место, где это настраивается, найти почти невозможно.


Логично было бы, чтобы звук СМС настраивался в Контактах, ведь именно там настраивается индивидуальный звук звонка. Но нет, там настройки звука СМС нет.

Может быть эта настройка находится где-то в дебрях настройки звука системы? Тоже нет. К этому моменту пользователь уже должен преположить, что звук СМС для отдельного контакта изменить нельзя. Оказалось, можно!

Нужно зайти в сообщения, там найти любое сообщение от нужного контакта (а если его не было, послать ему любое сообщение), зайти в список сообщений от контакта, нажать сверху три точки, выбрать «Информация», а там «Уведомления».

И вот там уже можно выбрать звук для СМС от этого контакта.
А ещё там есть очень полезная функция «Приоритетные события» при включении которой звук СМС от этого контакта будет слышно даже в режиме «Не беспокоить» (то, что нужно, для получения СМС от сигнализации).

Ну вот как можно было сделать ТАКОЙ интерфейс?

© 2020, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Свой звук СМС и чудеса пользовательских интерфейсов

Добавить комментарий