Вышла Яндекс.Станция Макс

Сегодня, 25 ноября, на ежегодном мероприятии YaC, Яндекс сообщил о выпуске новой умной колонки.


Внешне Макс похожа на первую Яндекс.Станцию, но есть много отличий.

Появился белый LED-экран, на котором отображается время, уровень громкости, погода, визуализация воспроизведения музыки и многое другое.

Появился пульт.


Фото: dtf.ru

Появилось подключение к сети не только по Wi-Fi (в том числе 5 Ггц), но и по Ethernet. Появился выход аудио.

Общая мощность динамиков увеличилась до 65 Вт, и динамиков теперь целых пять (НЧ, и по паре СЧ и ВЧ) плюс пассивный излучатель.

Колонка подключается к телевизору и поддерживает 4К, но, похоже, поддерживает только воспроизведение видео из Кинопоиска. При воспроизведении музыки звук по HDMI, увы, не выводится.

Яндекс.Станция Макс начнёт продаваться 1 декабря по цене 16 990 рублей. Пока будет два цвета — чёрный и белый, но потом обещают ещё синий и красный.

Мои личные предпочтения скорее всего радикально отличаются от основной массы пользователей колонок с Алисой, ведь сейчас я использую колонку только для того, чтобы давать ей голосовые команды для управления освещением и карнизом. Я предпочёл бы версию Яндекс.Станции, которая вообще не умела бы воспроизводить музыку или выводила её на цифровой выход, так что моя идеальная воображаемая Яндекс.Станция выглядела бы приблизительно так. 🙂

© 2020, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Вышла Яндекс.Станция Макс

Добавить комментарий