МТС Pay превратился в тыкву. Как теперь платить за квартиру без комиссии и с кешбэком

Два года я платил за квартиру и электроэнергию через сервис https://payment.mts.ru картой «Кэшбэк» банка Восточный и получал 5% кешбэка по карте плюс 1% кешбэка от сервиса за каждый платёж (https://ammo1.livejournal.com/993879.html). К сожалению с этой недели МТС Pay начал просить комиссию 2%.


Комиссия теперь начисляется при оплате любыми банковскими картами. Без комиссии только оплата с баланса телефона МТС и из внутреннего кошелька.

Внутренний кошелёк можно пополнить любой банковской картой, но это будет операция перевода денег и если карта кредитная, можно попасть на большую комиссию банка, выпустившего карту. Для любого платежа сумма на внутреннем кошельке МТС Pay почему-то должна быть на 10 рублей больше суммы платежа.

Если у вас нет карты с кешбэком на ЖКХ (MCC 4900) можно продолжать пользоваться МТС Pay, переводя деньги на внутренний кошелёк с дебетовой карты и получать 1% кешбэка не сервисы МТС.

Для тех, у кого карта с кешбэком на ЖКХ есть, теперь остаётся один вариант — платить через сервис оплаты банка Тинькофф, при этом не имеет значения, являетесь ли вы клиентом этого банка.

Заходим по адресу https://www.tinkoff.ru/payments/categories/kommunalnie-platezhi/.

Заходим, к примеру в оплату ЖКУ Москвы, вводим номер лицевого счёта и номер мобильного телефона, на который придёт СМС подтверждения.

Тинькофф не позволяет платить за квартиру произвольную сумму, он сам ищет последний счёт и предлагает его оплатить.

На следующем экране можно включить оплату со страховкой. Там же нужно указать реквизиты карты любого банка, с которой будет совершён платёж.

MCC платежа за квартиру и электричество будет 4900, так что если карта даёт кешбэк по этому коду, он будет получен.

Возможно есть и другие способы оплачивать коммунальные платежи без комиссии с кешбэком, но я о них пока не знаю. Если знаете — поделитесь.

© 2020, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: МТС Pay превратился в тыкву. Как теперь платить за квартиру без комиссии и с кешбэком

Добавить комментарий