Дедмороз подарил антитела

29 декабря я сдал анализ крови на антитела к коронавирусу. 1 января получил результат. Отличный результат!


В конце октября я заболел. Тест ПЦР подтвердил коронавирус (https://ammo1.livejournal.com/1192071.html). К моему счастью болезнь прошла в лёгкой форме — температура поднималась до 37 только в первый день, а потом была лишь слабость и отсутствие обоняния.

К сожалению тесты ПЦР (мазок изо рта и носа) не точны, и я опасался, что это был не ковид и у меня сохраняется риск заражения, поэтому я выждал два месяца и перед новым годом я сдал тест крови на антитела. Результат на картинке выше — IgG 115, то есть антитела у меня есть и их довольно много. Это значит, что риска заражения в ближайшее время у меня нет, а ближе к лету надо будет снова сдать кровь и посмотреть.

P.S. Когда брали кровь, спросил, сажают ли сейчас на карантин, если IgM>2. Ответили, что да, по прежнему сажают. Поэтому, сдавая тест на антитела, нужно понимать, что есть опасность оказаться на две недели на карантине с соцмониторингом и угрозой штрафов.

© 2021, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Дедмороз подарил антитела

Добавить комментарий