Оказалось, что по Мир Pay скидка на проезд в метро ещё больше

Оказалось, что с 1 марта по 30 июня 2021 года можно получить не только 10 рублей скидки при оплате на турникете картой Мир, но и вдвое большую скидку — 20 рублей при оплате смартфоном с приложением МИР Pay.


Вчера вечером я опубликовал пост об акции (https://ammo1.livejournal.com/1223755.html), но тогда ещё не было информации на сайте Privetmir, а на наклейках на турникетах написали только про одну скидку.

Теперь информация на сайте появилась и оказалось, что по Мир Pay, как и в прошлый раз, двойная скидка.

При оплате смартфоном с приложением Мир Pay будет списываться 46 рублей, а потом в течение дня на карту вернётся 20 рублей, то есть стоимость проезда будет 26 рублей. Это на 16 рублей дешевле проезда по карте Тройка и на 8.5 руб дешевле использования проездного на 60 поездок.

Я ещё не пробовал, но скорее всего Мир Pay по-прежнему работает криво: если вы используете и Google Pay и Мир Pay перед каждой оплатой придётся переключать приложение оплаты по умолчанию. Я писал об этой проблеме в декабре: https://ammo1.livejournal.com/1204278.html.

Несмотря на определенные неудобства, оно того стоит, ведь даже те, кто пользовались проездным на 60 поездок, смогут сэкономить 400-500 рублей в месяц, а те, кто пользовался оплатой кошельком Тройки, при 30-39 поездках в месяц (в этом случае проездным на 60 поездок пользоваться невыгодно — поездки «сгорают», так как проездной действует только 45 дней) сэкономят 500-600 рублей.

© 2021, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Оказалось, что по Мир Pay скидка на проезд в метро ещё больше

Добавить комментарий