Самый выгодный и честный способ оплаты труда мастеров

Каждый работник всегда просит оплату за объём: метры выкопанной канавы, количество установленных розеток, квадратные метры покрашенной стены или за вид работ: покос травы, сборка шкафа, установка унитаза.

Но есть простой и хитрый способ, как расходы сделать более понятными и предсказуемыми.


Всё просто: нужно договариваться с работниками на почасовую оплату или оплату за рабочий день.

Работник из Таджикистана по имени Намаз помогает мне на даче за 300 рублей в час или 2500 рублей за рабочий день. За эти деньги он и глину с места на место перевозил, и забор чинил, и деревья обрезал и с зарослями боролся. При этом все довольны: я чётко знаю, что день его работы мне обойдётся в 2500, а он знает, что получит сегодня за работу эти деньги.

Работа квалилифицированных мастеров обычно стоит около 500 рублей в час. Работа мастеров с уникальной квалификацией — до 1000 рублей в час.

Не каждого мастера удаётся уговорить на почасовую оплату, но если это сделать получается, всё сразу становится проще: заказчик чётко понимает, сколько и за что он платит, мастер получает гарантированную оплату за свою работу.

© 2021, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Самый выгодный и честный способ оплаты труда мастеров

Добавить комментарий