Ремонт стиральной машины одним щелчком

Я столкнулся с тем, что после перевозки стиральная машина начала бесконечно наливать воду. Я подумал, что сломался датчик уровня воды, но всё оказалось гораздо проще.


Любая автоматическая стиральная машина определяет уровень воды с помощью прессостата — простого устройства с мембраной и контактами в герметичном корпусе. От нижней части бака к прессостату идёт трубка. По мере заполнения бака, давление воздуха в трубке увеличивается, и в какой-то момент мембрана нажимает на контакты, отключая клапан подачи воды.

Если машина после использования перевозится в горизонтальном положении, в трубку и прессостат может затечь вода. По идее, когда машина снова встанет вертикально, вода должна стечь, но в моём случае что-то пошло не так и прессостат перестал работать. Но достаточно было слегка подёргать трубку и постучать по ней, как всё заработало.

Для того, чтобы снять верхнюю крышку стиральной машины, нужно отвинтить сзади два самореза и сдвинуть крышку назад. У LG прессостат расположен справа.

А вот та трубка, за которую нужно было подёргать.

Век живи, век учись! 🙂

© Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Ремонт стиральной машины одним щелчком

Добавить комментарий