Кухонный смеситель с гибким изливом

Что-то я второй день про сантехнику. 🙂
Вчера я заменил не только термостат в ванной, но и смеситель на кухне, установив то, что ещё не придумали 15 лет назад, когда делалась кухня.


Всё это время (лет 15, а может 17) на кухне проработал икеевский смеситель, вроде такого.

Некоторое время назад он начал подтекать (текло из-под основания). Сначала я хотел купить такой же, но потом решил посмотреть, а не появилось ли чего-нибудь интересного за эти пятнадцать лет. Оказалось, появилось: смесители с гибким изливом, позволяющие смещать точку выхода воды выше или ниже. Мне это показалось удобным и я начал изучать, какие они бывают.

У большинства кран расположен вот так. Чтобы его открыть нужно потянуть кран вбок, чтобы изменить температуру, нужно двигать кран на себя и от себя. Мне это показалось не очень удобным.

Есть небольшое количество смесителей, устроенных по-другому. Кран у них расположен почти горизонтально, как у обычного смесителя, а излив начинается за краном. Вот такой я и взял. Искал, чтобы гарантия была 5 лет, выбрал какой-то Turdus 17K WHITE за 2000 рублей.

Пользуемся второй день и вроде удобно, только почему-то он свистит при большом напоре воды.

© 2022, Алексей Надёжин


Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Кухонный смеситель с гибким изливом

Добавить комментарий