Аккумуляторный инструмент 14-в-1

Китайская компания Hormy выпустила набор инструментов, в котором к одной «базе» с бесщёточным мотором и аккумулятором пристыковывается 14 (!) разных насадок.


Производители любят делать инструменты 2-в-1, 3-в-1, а тут идея достигла апогея — в наборе 14-в-1 есть всё, что можно придумать: шуруповёрт, лобзик, сабельная пила, перфоратор, гайковёрт, реноватор, цепная пила, воздуходувка, автомобильный насос, мойка высокого давления, секатор, инструмент для стрижки кустов, шлифовальная и полировальная машины.

Обычно люди покупают изделия «много-в-одном», чтобы сэкономить, но набор этот совсем недешёвый — почти 24 000 рублей с доставкой.

На Aliexpress есть продавцы, у которых это всё можно купить по-отдельности, выбрав только те насадки, что нужны (вот, например). «База» с аккумулятором и зарядным устройством стоит около 3000 рублей, каждая насадка 1000-1500 р.

На первый взгляд идея кажется не очень удачной — и дорого и не совсем удобно — иметь под рукой несколько полноценных инструментов, готовых к работе, кажется удобней. Но многие всё равно имеют несколько аккумуляторных инструментов одного производителя и один-два аккумулятора, которые всё время переставляют. Тут предлагается переставлять не аккумулятор, а всю «тушку».

Если воспринимать это по-другому — как один основной инструмент (например, шуруповёрт), к которому можно докупить дополнительные насадки, превращающие его в совершенно другие инструменты (и это скорее всего обойдётся дешевле, чем покупка отдельного инструмента), идея имеет право на жизнь. Кстати, «тушки» тоже можно докупать — без аккумулятора она стоит около 2000 рублей.

Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин


Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
BatteryTest.ru и BatTest.ru. Тестирую батарейки и аккумуляторы и помогаю выбирать самые выгодные.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Аккумуляторный инструмент 14-в-1

Добавить комментарий