Архив Апрель 2023

Шланг и соединители ПНД-трубы

Обнаружилось, что для подключения жёсткого армированного шланга отлично подходят соединители для труб ПНД.

Читать далее

О вреде рендеров и большом подвохе индукционных плиток

Купил на Озоне индукционную плитку Lumme LU-3634, глядя на картинки продавца. В реальности всё оказалось совсем не так, как на картинках.

Читать далее

Обзор: РЭМО BAS-2377 — комплект дачного интернета с круглой внешней антенной

В этом году саратовский завод РЭМО выпустил новый комплект, включающий всё необходимое, для организации проводного и WI-FI интернета на даче или в других местах, где нет стационарного подключения к сети и слабый сигнал сотовой связи.

Читать далее

Duracell ушли из России, но это не проблема

Несколько дней назад стало известно, что самый известный в России бренд батареек Duracell решил покинуть нашу страну вслед за Energizer и Varta. Впрочем, для российских покупателей в этом может быть даже больше плюсов, чем минусов, сейчас расскажу почему.

Читать далее

Вышел Opple Light Master 4

19 апреля 2023 года компания Opple выпустила новую версию недорогого прибора Light Master, позволяющего контролировать качество света.

Читать далее

Магазин «Радиотовары» в Саратове, который можно посещать, как музей

Оказавшись в Саратове, я специально проехал пол-города, чтобы попасть в этот магазин, ведь многое из того, что там продаётся, не найти даже в музеях.

Читать далее

Чего вам не хватает?

Сотни тысяч заводов по всему миру производят продукцию на все случаи жизни, но всё равно находятся вещи,которые очевидно должны существовать, их несложно сделать, но почему-то их никто не производит.

Читать далее

Обзор: таймер Cn101A 12В 24В 110В 220В

Это устройство позволяет включать и отключать нагрузку в указанное время. Существуют версии с питанием 12В, 24В, 110В и 220В.

Читать далее

Обзор: Робот-косилка Robokos RM-1400i и RM-2500i

Первый российский бренд роботов-косилок Robokos существует меньше года, но в этом году вышло уже второе поколение роботов с новыми функциями и управлением из системы умного дома.

Читать далее

Самоспасатели и огнетушитель для квартиры

Вероятность пожара в городской квартире довольно низка, но для жителей многоэтажек, живущих на верхних этажах, к которым отношусь и я, потенциальный пожар более опасен. Купил самоспасатели и правильные огнетушители.

Читать далее