WiFire

Компания NetByNet, которая теперь принадлежит Мегафону, запустила сервис WiFire http://wifire.ru — это домашний интернет, мобильный интернет и цифровое телевидение, не привязанное к провайдеру.

Когда услуги предоставляются в комплексе, абонент получает скидку до 50%.

Тарифы домашнего интернета начинаются с 450 рублей за 50 Мбит. За 70 рублей в месяц можно взять в аренду роутер (в том числе и с 5-гигагерцовым WiFi). Подключение происходит по кабелю Ethernet.

Мобильный интернет от Мегафон работает только в сети 4G. Тарифы без скидки: 600/850/1150/1400 рублей за полный безлимит со скоростью 1/4/8/20 Мбит.

При подключении домашнего и мобильного интернета одновременно предоставляется скидка 50%, при этом получается, что при скорости домашнего интернета от 100 Мбит подключение мобильного интернета с минимальной скоростью 1 Мбит даже снижает общую абонентскую плату. При минимальной скорости домашнего интернета 50 Мбит мобильный интернет со скоростью 1 Мбит обойдётся всего в 75 рублей в месяц.

Цифровое телевидение WiFire уникально тем, что оно работает в сети любого провайдера и позволяет использовать до пяти устройств одновременно. WiFireTV работает на любых телевизорах с помощью приставки, которую можно взять в аренду, на телевизорах LG SmartTV в виде приложения, а также на любых устройствах на Android и iOS.

Десять каналов можно смотреть бесплатно. Причём пользоваться этим бесплатным телевидением может любой желающий, установивший себе на смартфон или планшет приложение WiFireTv.

Пакет из 44/91/116 каналов без скидки стоит 190/350/950 рублей соответственно. Пакет можно смотреть одновременно на пяти устройствах: телевизоре, планшетах, смартфонах.

Так как телевидение не привязано к сети какого-либо провайдера, это очень хороший вариант для тех, кто снимает квартиру — телевидение можно уносить с собой.

О программе WiFireTv для мобильных устройств и телеприставках WiFireTV я расскажу отдельно.

Upd.: Выяснилось, что скидка 50% даётся на полгода подключившимся до середины мая. Дальше будут стандартные скидки — 30% при подключении трёх услуг и 20% при подключении двух.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: WiFire

Добавить комментарий