Рейтинг процессоров

Выбирая ноутбук или компьютер, большинство из нас ломает себе голову, с каким процессором их брать.
Насколько Atom медленнее Pentium? Насколько неполноценен Celeron? Стоит ли платить гораздо больше за Core i7? Что быстрее, Intel или AMD?

Я обнаружил сервис, который поможет выбрать процессор.

На сайте http://www.notebookcheck-ru.com/Reiting-mobilnykh-processorov-sravnenie-proizvoditelnosti.14099.0.html«>notebookcheck-ru.com собраны данные о тестировании более тысячи процессоров в программах 3D Mark 06, Cinebench 10 и 11, Winrar, Geekbench, PassMark, SunSpider и других.

Cinebench выполняет рендер трёхмерной модели и по его результатам можно судить об общей производительности в режиме максимальной загрузки всех ядер.

Полезным будет сравнение по скорости сжатия Winrar, да и другие тесты пригодятся.

Сайт посвящён ноутбукам, поэтому преимущественно тестируются мобильные процессоры, но и десктопных там тоже много.

Помимо процессоров, там же есть рейтинг видеокарт.

Если вы пока ничего не выбираете и не собираетесь покупать, просто сравните свой процессор с топовым Intel Core i7-4960X и расстройтесь или порадуйтесь. 🙂

upd.: Ещё один удобный рейтинг по результатам пяти тестов: http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html?out_of_stock=1

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Почти 1000 процессоров.

http://www.notebookcheck-ru.com/Reiting-mobilnykh-processorov-sravnenie-proizvoditelnosti.14099.0.html

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Рейтинг процессоров

Добавить комментарий