Купил суперзонт и ещё один про запас

В 2011 году я случайно купил плоский сверхкомпактный зонт, который оказался очень удобным и прослужил мне шесть лет. Сейчас купил точно такой же и ещё один «про запас».

Я дважды писал об этом зонте (ammo1.livejournal.com/168130.html, ammo1.livejournal.com/752177.html). Называется он Zest 45510, весит 173 г и за счёт малюсенького размера (длина 16.5 см) и плоской формы отлично помещается в заднем кармане джинсов. Размер купола 93/78 см (в самом широком/самом узком месте), этого вполне хватает для одного человека, а в экстренной ситуации и для двоих. Зонт полностью механический.

Зонтик прослужил мне шесть лет в качестве основного, а год назад начал «сыпаться». Сначала у него заменили одну спицу, потом заклёпка выпала, а когда сломалась ещё одна спица я понял, что лучше купить новый.

Тогда я купил очень похожий с виду зонт на Aliexpress (ammo1.livejournal.com/855335.html), но он сломался ровно через год (просто переломилась пополам одна металлическая часть спицы).

И тогда я решил попытаться вновь найти такой же Zest. В оффлайн-магазинах не нашёл, в интернет-магазинах зонтов он стоит 1200 рублей. И вдруг эти зонты появились в Pleer.ru по 770 рублей + 234 рубля доставка. Я сначала купил один, убедился, что он настоящий и точно такой же, как семь лет назад, и купил второй про запас (а то вдруг их с производства снимут).

Надеюсь, на ближайшие 12 лет я зонтами обеспечен. 🙂

© 2018, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Купил суперзонт и ещё один про запас

Добавить комментарий