Флагман с дыркой

Производители смартфонов всеми силами пытаются добиться того, чтобы экран занимал всю переднюю поверхность аппарата. Сначала появились iPhone с «монобровью», потом множество других смартфонов с вырезами разной формы. В новом флагмане Honor View 20, презентация которого прошла в Москве на этой неделе, компания Huawei разместила фронтальную камеру за экраном, сделав в ЖК-матрице отверстие под неё.


Сразу возникает вопрос, а где же разговорный динамик и датчик приближения? Тонюсенькая решётка динамика размещена на скосе торца корпуса. Судя по всему, датчик приближения там же.


Фото: mobile-review.com

Ещё один вопрос возникает при внимательном изучении рабочего стола: а где же кнопки управления Android?

По умолчанию их нет и управление осуществляется жестами, но есть возможность включить традиционные кнопки в нижней части экрана.

Размер экрана 6.4 дюйма, разрешение 2340х1080 пикселей, соотношение сторон: 19.5×9.

Смартфон оснастили камерами с рекордными характеристиками: 48 МП на базе сенсора Sony IMX586 1/2″ с объективом f/1.8, 26 мм, 3D-TOF камерой, фронтальной камерой 25 МП f/2.0, 26 мм.

Флагманский процессор Huawei HiSilicon Kirin 980 оснащён восемью ядрами (2×2.6 ГГц Cortex-A76 + 2×1.92 ГГц Cortex-A76 + 4×1.8 ГГц Cortex-A55), графическим ядром Mali-G76, двумя нейропроцессорными модулями и двумя модулями стабилизации изображения с камер. Используется жидкостное охлаждение.

Технология GPU Turbo 2.0 ускоряет отрисовку в современных играх.

Оперативная память 6 или 8 ГБ, флешпамять 128 или 256 ГБ. Карта памяти не поддерживается.

Ёмкость аккумулятора 4000 mAh, есть быстрая зарядка Huawei 5В/4.5А. Разъём USB Type-C 3.1.

Смартфон оснащён NFC, ИК-портом для управления любой аппаратурой, двухдиапазонным Wi-Fi, Bluetooth 5 aptX HD, двумя слотами для симкарт, сканером отпечатков пальцев, разъёмом для обычных наушников.

Honor View 20 работает на Android 9 с фирменной оболочкой EMUI 9.

Флагманы не бывают дешёвыми. Honor View 20 с памятью 6/128 ГБ в корпусах синего и чёрного цвета стоит 37 990 рублей.

Honor View 20 с памятью 8/256 ГБ в корпусах красного и голубого цвета (коллаборация с Moschino) стоит 44 990 рублей.

Помимо флагманского смарфтона на презентации представили часы Honor Watch Magic (12990 рублей и 13990 рублей).

А также новую версию фитнес-браслета Honor Band 4 Running (1490 рублей).

C нового года у Honor сменился логотип и слоган.

Логотип теперь разноцветный, написанный обычным шрифтом. А в слогане Honor из существительного превратился в глагол. Наверное самым корректным переводом слогана на русский будет «Уважай мой мир».

Подробный репортаж о презентации читайте тут.

P.S. Репортажи с презентаций я делаю абсолютно бескорыстно. Я не получил какого-либо материального вознаграждения за то, что написал этот пост.
И смартфон мне тоже не подарили. 🙂

© 2019, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Флагман с дыркой

Добавить комментарий